На Буковине свежий асфальт рвут руками (ВИДЕО)

Асфальт залили не по технологии изготовления.

В Черновицкой области, в селе Великий Кучуров, отремонтировали асфальт так, что его можно оторвать голыми руками. Об этом сообщает издание "Букинфо", пишет КиевПравда.

Асфальт залили не по технологии изготовления. По смете ремонт дороги обошелся в 1,5 миллионов гривен, при этом все средства были израсходованы. Работы выполнил подрядчик ЗАО "ДСУ-60". Эта компания также выиграла конкурс на выполнение работ на еще трех объектах в районе общей суммой в шесть миллионов гривен.

“В понедельник вечером мы с депутатами пошли посмотреть, как выполняются работы по укладке асфальта”, - рассказывает журналистам житель Великого Кучурова Руслан Мельник. – “Там мы встретили местных жителей, которые стали жаловаться, что асфальт не ровный. Пройдя 150 метров вперед, увидели, что асфальт просто горбатый. Нам рассказали, что при закатке покрытия оно начало деформироваться. Также местные жители показали нам видеозапись, где было четко видно, что при заключении асфальта битум не разливался и не было чернового слоя, как это отражено в проектно-сметной документации и дефектном акте. Получив по депутатскому запросу смету на выполнение работ, мы пригласили строительную комиссию сельского совета и других депутатов и во вторник, у 10:00 утра, вместе с ними пошли посмотреть на выполнение работ”, - рассказал Мельник.

На сессии объединенной общины села, где был поднят вопрос некачественного ремонта дороги, большая часть депутатов начала защищать подрядчика. В итоге, дебаты едва не переросли в драку, а подрядчик обязался перевыполнить работу качественно.

32833 dd04 mm08 yy2016 2016 август серпень лето літо видео відео асфальт асфальт Буковина 32833 dd04 mm08 yy2016 2016 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj fcafkmn fcafkmn