Кровавая стрельба в Мюнхене: убийца 10 человек найден мертвым

Среди раненых в ходе обстрела есть дети, а среди погибших – молодежь.

Полиция нашла убитым 18-летнего немца иранского происхождения, который устроил стрельбу в мюнхенском торгового центра Olympia. Об этом сообщает DW со ссылкой на начальника полицейского управления Хубертуса Андре, информирует КиевПравда

О мотивах пока что выводов никто не делает, хотя ранее полиция предполагала, что это моет быть терактом. Правоохранительные органы Германии исследуют оружие стрелка.

Среди раненых в ходе обстрела есть дети, а среди погибших – молодежь.

Хубертус Андре сообщает, что легкие ранения получили 13 человек, трое находятся в тяжелом состоянии. Он также добавил, что полицейские не пострадали.

Начальник полицейского управления также сообщил, что преступление было совершено при помощи пистолета, так как ничего не указывает на использование длинноствольного оружия.

В связи с произошедшим в Берлине пройдет экстренное заседание представителей силовых ведомств.

На данный момент известно, что в Мюнхене восстановлено движение метро, автобусов и трамваев. Торговый центр Olympia по-прежнему оцеплен правоохранителями. Полиция анонсировала проведение пресс-конференции в полдень.

32755 dd23 mm07 yy2016 2016 июль липень лето літо пострадавшие перестрелка Мюнхен 32755 dd23 mm07 yy2016 2016 b.km kbgtym ktnj ksnj gjcnhflfdibt gthtcnhtkrf V.y[ty 32755 dd23 mm07 yy2016 2016 июль липень лето лыто пострадавшие перестрелка Мюнхен