Португалия стала чемпионом Евро-2016

Первый и единственный в этой игре гол забил португалец Эдер на 109 минуте.

Сборная Португалии стала чемпионом Европы по футболу, обыграв в финальном матче Евро-2016 команду Франции со счетом 1:0. Единственный гол был забит во втором тайме дополнительного времени. В основное время игры счет так и не был открыт.

Первый и единственный в этой игре гол забил португалец Эдер на 109 минуте. Он стал героем матча. Голкипер французов Уго Льорис был бессилен.

Именно этот мяч стал решающим.

Напомним, что во время первого тайма главная звезда португальцев Криштиану Роналду получил травму ноги.

Роналду повредил колено после столкновения с полузащитником французов Димитри Пайетом. После травматичного столкновения футболист попробовал продолжить игру, но не смог и упал на поле.

Рыдающего Роналду унесли с поля на носилках. Ему аплодировали стоя. На 26-й минуте вместо Роналду на поле вышел Рикарду Куарежма.

Отметим, что данная ситуация уникальна для всех чемпионатов Европы, так как сборная Португалии выиграла, сыграв в ничью в основное время во всех матчах, кроме игры с Уэльсом. Это стало возможным благодаря внесенным в регламент проведения турнира изменениям.

32654 dd11 mm07 yy2016 2016 июль липень лето літо фото галерея чемпион Евро-2016 Португалия 32654 dd11 mm07 yy2016 2016 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz xtvgbjy Tdhj-2016 Gjhneufkbz 32654 dd11 mm07 yy2016 2016 июль липень лето лыто фото галерея чеьпион Евро-2016 Португалия