Янукович отмечает в изгнании свой третий день рождения

Последний раз Януковича видели сотрудники Би-Би-Си во время интервью.

Сегодня бежавший из Украины и лишенный президентского статуса экс-глава государства отмечает свой третий День рождения в изгнании.

За три года с момента побега он появился на публике всего лишь трижды. Два из них - на пресс-конференциях для российских СМИ в Ростове -на-Дону, где доказывал свои права на высшую должность в Украине, за что получил прозвище "Легитимный".

Последний раз Януковича видели сотрудники Би-Би-Си во время интервью, где он запомнился своим конфузом в ответе на вопрос о зоопарке в Межигорье. "Что плохого, что я поддерживал страусов?", - заявил он.

Весной 2015 года на российском озере Байкал погиб его младший сын - экс-депутат ВР Виктор Янукович. Похоронен в Крыму. Там же, по данным СМИ, отдельно от супруга живет его жена Людмила.

За три года журналистам так и не удалось достоверно установить место жительства экс-президента. По одним данным он проживает в Ростове-на-Дону, по другим - на одной из российских госдач в районе Сочи, по-третьим - в Подмосковье.

Следственные органы пока так и не смогли довести до суда ни одно из выдвинутых Януковичу обвинений. Им удалось лишь арестовать его имущество и банковские счета в Украине.

С 2014 года против Януковича введены международные санкции.

После побега Виктора Януковича стало известно, как на самом деле праздновались его дни рождения во время президентства, как и то, что многие представители нынешней власти наперегонки бегали его поздравлять.

32653 dd09 mm07 yy2016 2016 июль липень лето літо Янукович побег День рождения 32653 dd09 mm07 yy2016 2016 b.km kbgtym ktnj ksnj Zyerjdbx gj,tu Ltym hj;ltybz 32653 dd09 mm07 yy2016 2016 июль липень лето лыто Янукович побег День рождения