ТОП-5 продуктов, которые несправедливо назвали вредными

Диетолог Скотт Хардинг выступил в защиту пяти продуктов.

Диетолог Скотт Хардинг выступил в защиту пяти продуктов, которые несправедливо называют вредными. Для чистоты исследования специалист по здоровой и правильной пище проштудировал многолетние исследования учёных и врачей. Результаты Хардинг опубликовал в The Conversation, пишет КиевПравда.

Диетолог рассказал, что традиционно запрещают есть такие продукты, как яйца, орехи, жирные продукты, картофель и молочные продукты с высоким содержанием жиров. Однако Хардинг исследовал эту пищу и пришёл к выводу, что она не только не вредна, но и полезна.

Например, яйца. Их традиционно называют вредными из-за содержания холестерина. Хардинг доказал, что это несправедливо: количество жиров в одном яйце крайне мало, оно не может ухудшить здоровье человека.

Картофель называют вредным из-за рафинированных углеводов и высокого показателя гликемии. Диетолог заявил, что корнеплод слишком полезен, чтобы от него отказываться — он защищает полезные бактерии в ЖКТ.

Одним из пяти продуктов, которые врачи несправедливо называют вредными, стали орехи. Их часто винят в высоком содержании жиров. Между тем, орехи — кладезь витаминов и минералов.

Жирные продукты, такие как маргарин и масло, и вовсе стали продуктом несправедливой рекламы. В XIX веке обрели популярность растительные жиры, из-за которых молочные масляные продукты стали называть вредными.

Наконец, жирные молочные продукты. Последние исследования доказывают, что люди, которые пьют жирное молоко или кефир, гораздо быстрее худеют, по сравнению с теми, кто пьёт обезжиренную «молочку». Диетолог рассказал, что жирные молочные продукты приносят в организм все необходимые минералы и протеины.

32629 dd06 mm07 yy2016 2016 июль липень лето літо продукты здоровье диетолог 32629 dd06 mm07 yy2016 2016 b.km kbgtym ktnj ksnj ghjlernы pljhjdmt lbtnjkju 32629 dd06 mm07 yy2016 2016 июль липень лето лыто продукты здоровье диетолог