Полторак поздравил военных с Днем ВМС и рассказал о масштабной реформе

Министр отметил, что Минобороны начало масштабную реформу, призванную возродить боевой потенциал.

Министр обороны Степан Полторак и поздравил военнослужащих с Днем Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Об этом он написал в Facebook, пишет КиевПравда.

"Украина была, есть и будет морской державой! Украинский флоту быть, и быть ему - современным и эффективным!", - написал Полторак.

Министр отметил, что Минобороны начало масштабную реформу, призванную возродить боевой потенциал и усилить могущество отечественного флота.

По его словам, приоритетным остается решение неотложных вопросов, в частности развития инфраструктуры базирования ВМС, решения социально-бытовых вопросов военнослужащих и членов их семей.

Полторак отметил, что в этом году на строительство штаба Военно-Морских Сил выделено 100 млн гривен, а также запланирована модернизация флота, в том числе фрегата Гетман Сагайдачный.

"Флот уже пополнили два построенные малые бронированные артиллерийские катера, еще четыре - заложены на стапелях. И это только начало, впереди большая работа по восстановлению и дальнейшему строительству флота. Уверен, что Военно-Морские Силы, последовательно идя по пути реформирования, овладевая стандарты флотов ведущих стран мира, повысят уровень боеспособности и профессионального мастерства", - написал министр.

32604 dd03 mm07 yy2016 2016 июль липень лето літо Степан Полторак праздник ВМС 32604 dd03 mm07 yy2016 2016 b.km kbgtym ktnj ksnj Cntgfy Gjknjhfr ghfplybr DVC 32604 dd03 mm07 yy2016 2016 июль липень лето лыто Степан Полторак праздник ВМС