В квартире Януковича накопились долги за коммуналку

Что происходит с квартирами Януковича, Азарова и Табачника.

Бывший президент Украины Виктор Янукович не только оставил по себе все свои имения, но и долги за комуналку. Об этом пишет "Комсомольская правда в Украине", пишет КиевПравда.

Официальная прописка бывшего президента - Киев, Оболонская набережная, дом 15, корпус 5. Его апартаменты находятся на четвертом этаже и занимают площадь в 239 квадратных метров. Это один из элитных районов столицы, который называют Оболонскими Липками.  Цены на недвижимость здесь соответствующие. За 3-комнатную квартиру риелторы просят 10 млн 380 тыс. грн.

"Квартира Януковича стоит пустая. А почтальоны только и приносят платежи за коммунальные услуги. В почтовом ящике уже собралась целая кипа. Вот только их никто не оплачивает", - говорит женщина, которая живет по соседству.

Она добавляет, что этажом ниже квартира Любови Полежай, которую называли его любовницей. Там также никто не живет, но за квартирой кто-то присматривает и платит за коммуналку.

Как выяснили журналисты, платежи за коммунальные услуги действительно приходят на имя Виктора Федоровича. А в начале июня даже прислали почтовое уведомление, чтоб экс-президент пришел за посылкой.

В роскошном доме на Софийской площади прописан экс-премьер Николай Азаров. Его адрес - ул. Владимирская, дом 20/1а. Окна 190-метровой квартиры выходят на площадь и на памятник гетьману Богдану Хмельницкому.

Интересуемся у охранника, видел ли он здесь Азарова?

"Ничего говорить не буду. Может, да, а может, и нет. Я на работе", - отрезал он.

Другие люди из соседних дворов о том, что по этому адресу прописан Азаров, ничего не знают.

"Здесь много иностранцев проживает, бизнесменов, а про него ничего не слышали и тем более не видели", - отвечали они.

Экс-министр образования Дмитрий Табачник в былые времена в своей декларации указывал, что живет на ул. Ярославов Вал, 28. Это 4-этажный кирпичный дом еще дореволюционной постройки. Подъезд без охраны, но находится на кодовом замке.

Жильцы дома рассказывают, что сам Табачник здесь уже давно не появлялся и квартира стоит пустая.

"Раньше здесь жила его молодая жена. Иногда он к ней приезжал, тогда мы его и видели", - рассказал мужчина, живущий по соседству.

Правда, с самим министром из соседей почти никто не говорил.

"Откроет двери подъезда и шмыг в квартиру. Не создавал шумихи вокруг себя, особо ни с кем не общался", - говорит парень из соседнего подъезда.

32584 dd01 mm07 yy2016 2016 июль липень лето літо Янукович долг компания коммуналка 32584 dd01 mm07 yy2016 2016 b.km kbgtym ktnj ksnj Zyerjdbx ljku rjvgfybz rjvveyfkrf 32584 dd01 mm07 yy2016 2016 июль липень лето лыто Янукович долг коьпания коььуналка