На Донбассе провели антисепаратистскую акцию

В Дружковке Донецкой области подняли российский флаг во время празднования Дня Конституции Украины.

Местные жители обвинили мэра города Валерия Гнатенко в сепаратизме, назвав его предателем. Свою позицию активисты решили выразить путем поднятия флага России за спиной чиновника. Жители заявляют, что акция не носит российский характер. Об этом на своей странице в Facebookсообщил Петр Чумаков, информирует КиевПравда со ссылкой на еizvestia.com.

«Российский флаг снова в Дружковке. Сегодня во время торжественного мероприятия с участием губера он появился за спиной у мэра. И это были не сепары», — написал Чумаков.

Также он добавил видео, на котором один из участников акции объяснил, почему они решили развернуть флаг РФ.

«Этот человек поднимал российский флаг, днровский флаг поднимал. А на данный момент он возлагает цветы памятнику Тарасу Шевченко. Этот человек не заслуживает этого, этот человек предатель, этот человек, который предал Родину и который находится у власти», — заявил один из участников мероприятия Анатолий Водолазский.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/176-na-donbasse-proveli-antiseparatistskuyu-akciyu-video

32463 dd29 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо видео відео Донбасс сепаратисты акция 32463 dd29 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj Ljy,fcc ctgfhfnbcnы frwbz 32463 dd29 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто видео выдео Донбасс сепаратисты акция