В Испании задержали семерых человек, подозреваемых в связи с русской мафией

Среди задержанных есть шестеро россиян и один Украинец.

Во вторник, 28 июня, в Испании в результате спецоперации задержаны по меньшей мере семь человек, которых подозревают в отмывании денег и связях с мафией, сообщает Радио Свобода, передает КиевПравда.

Среди задержанных шестеро россиян и один Украинец. Аресты произошли в Салоу, Камбрилсе и Таррагоне, а также в офисе юридической фирмы в пригороде Барселоны Оспиталет-де-Льобрегат.

Задержанных подозревают в отмывании денег "тамбовской" и "таганской" преступной группировки.

Вместе с ними задержали испанца, который оказывал юридические услуги. По данным полиции, двое задержанных россиян занимались инфраструктурой для отмывания денег. Операциями они руководили из города в автономной области Каталония - Таррагоны.

Кроме того, они имели тесные связи с руководством "Единой России". Так, члены партии были их частыми гостями в Испании. Кроме того, в рамках дела был наложен арест на 192 объекта недвижимости в Реусе, Салоу и Камбрилсе и на счета, которые в целом составляют 64 миллиона евро. Посольство России в Мадриде подтвердило факт арестов.

По словам дипломатов, обстоятельства инцидента выясняются. Напомним, ранее в Испании выдали международные ордера на арест российских граждан, подозреваемых в применении мафиозных схем. При этом, по информации издания, под арест попали люди, связанные с президентом РФ Владимиром Путиным.

32454 dd28 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо РФ Путин Путін Putin Президент РФ организованная преступность 32454 dd28 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj HA Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA jhufybpjdfyyfz ghtcnegyjcnm 32454 dd28 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто РФ Путин Путын Putin Президент РФ организованная преступность