Диетологи назвали продукты, которые отнимают у нас силу и энергию

Вызывать снижение жизненного тонуса способна не только погода, но и продукты, которые мы едим. Специалисты из исследовательской лаборатории университета Колорадо составили рейтинг продуктов, которые отнимают у нас жизненные силы, вызывая апатию и вялость.

Так, передает Joinfo.ua , в список продуктов, которые отнимают у нас силы, диетологи внесли алкоголь – прежде всего, коньяк, пиво и горькие настойки на травах, информирует КиевПравда.

В частности, алкоголь, выпитый перед сном, способен существенно ухудшить его качество, поскольку, вызывая у нас сонливость, он, тем не менее, не способствует расслаблению. Кроме того, если вы хотите до вечера сохранить бодрость, не пейте чай и кофе с сахаром по утрам.

Сладости сначала резко повышают в нашем организме уровень глюкозы, но вскоре он стремительно снижается, вызывая ощущение слабости и апатии. Таким же эффектом обладает и выпечка. Релаксирующим эффектом обладает и мясо индейки. Несмотря на то, что оно считается диетическим, оно способно вызвать приступ сонливости, а потому готовить индейку необходимо только на ужин.


32393 dd24 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо продукты диетолог здоровый образ 32393 dd24 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj ghjlernы lbtnjkju pljhjdыq j,hfp 32393 dd24 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто продукты диетолог здоровый образ