На Прикарпатье священник сбил пятерых людей на внедорожнике

Свидетели утверждают, что виновник аварии, а которой погибла женщина, сел за руль в нетрезвом состоянии.

На Прикарпатье священнослужитель греко-католической монашеской общины Святого Андрея в Тысменице отец Тихон Кривецкий въехал в группу людей на обочине. В результате ДТП погибла 33-летняя женщина, а двое детей и двое взрослых получили легкие травмы, пишет КиевПравда со ссылкой на ТСН.

"Он ехал позади нас и по обочине начал нас сбивать", - рассказал ТСН муж погибшей Олег Ивасив.

После наезда на людей Кривецкий даже не остановил свой внедорожник и пришел в Тисменицкий райотдел только после того, как правоохранители обнаружили его машину.

Тихон Кривецкий признал свою вину и уверяет, что на момент ДТП был абсолютно трезв.

"Я их заметил. Машина была на зимних колесах. Я притормозил и оно меня забросило. Почему я уехал? Я испугался. Был в шоке. Не знаю... Я утром пришел уже сам. Не употреблял", - рассказал священник.

"Он ехал мимо моей хаты. Так летел, что камни мне на забор поскакали. Поехал в Эко-усадьбу. Но уже пьяный был очень", - противоречит показаниям Кривецкого односельчанка погибшей Мария Третяк. "Бармен, менеджер – все показали, что он приехал в нетрезвом состоянии, плюс на 200 гривен заказали коньяка с мороженым. Выпили и в 22:14 – на чеке есть время – рассчитались. А примерно это произошло в 22:30", - рассказал журналистам муж одной из пострадавших в ДТП Владимир Бобуляк. "Он был в день аварии. Они заказывали водки 300 грамм на двоих и 50 грамм коньяка и 2 мороженого. И сок. Видели, что они были немножко навеселе, уже приехали так", – добавила администратор ресторана Людмила Мельничук.

Суд ограничил свободу виновника ДТП двумя месяцами под стражей.

32372 dd24 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо ДТП трагедия священник Прикарпатье 32372 dd24 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj LNG nhfutlbz cdzotyybr Ghbrfhgfnmt 32372 dd24 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто ДТП трагедия священник Прикарпатье