Геращенко заявила об угрозе безвиза для Украины из-за Brexit

Результаты референдума по выходу Великобритании из Европейского Союза будут иметь негативные последствия и для Украины.

Об этом на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, пишет КиевПравда.

"Последствия британского референдума будут иметь негативные перспективы и для Украини. ЕС трудно проходит испытания миграционным кризисом, Европу накрыло цунами евроскептицизма, там растет поддержка радикальных и популистских партий. Может это отсрочить безвизовый? Да, к сожалению. Сейчас в ЕС будут дуть на воду ...", - написала Геращенко.

Она отметила, что серьезные внутренние проблемы "убивают рейтинги всех нынешних лидеров ЕС, заставляют сосредоточиться на ситуации внутри Евросоюза, закрыв глаза на все, что происходит за пределами".

"Ослабленная и разделенная Европа, расколота на скептиков и оптимистов, Европа, что боится своего завтрашнего дня, - золотая мечта Кремля", - подчеркнула Геращенко.

Вместе с тем она отмечает, что какими бы сложными ни были для ЕС последствия британского референдума – "для Украины это не повод опускать руки".

"Такой уж наш украиснкий путь - как украинские дороги - с колдобинами и ямами, зато без поребриков и всегда на Запад. Поэтому идем дальше. Требуем от ЕС выполнить обязательства по безвизовому реджиму, ожидаем пролонгации санкций против РФ, боремся за нашу евроатлантическую перспективу. Потому что другого вектора для Украини просто не существует, несмотря на все", - резюмировала замглавы ВР.

32371 dd24 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо Антон Геращенко Евросоюз безвизовый режим 32371 dd24 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj Fynjy Uthfotyrj Tdhjcj.p ,tpdbpjdыq ht;bv 32371 dd24 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто Антон Геращенко Евросоюз безвизовый режиь