Полсотни обстрелов позиций сил АТО зафиксировано на Донбассе за прошедшие сутки

Обстановка в районе проведения АТО за прошедшие сутки оставалась неспокойной.

Интенсивность обстрелов со второй половины дня увеличилось, пишет КиевПравда.

"Зафиксировано 50 случаев ведения огня по опорным пунктам Вооруженных сил Украины, из них на Мариупольском направлении - 33 на Донецком - 15 и 2 - на Луганском", - сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в пятницу утром.

Украинские позиции вблизи Широкино, Лебединского, Чермалыка и Талаковки, что на Мариупольском направлении, попали под минометный огонь незаконных вооруженных формирований, а укрепления неподалеку Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Березового и Гнутово были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Из вооружения БМП и зенитной установки враг обстреливал опорные пункты в районе Талаковки и Водяного.

На Донецком направлении по позициям ВСУ вблизи Ленинского и Верхнеторецкого противник вел огонь из гранатометов и 82 мм минометов. Неспокойно было и на Светлодарской дуге, где украинских защитников вблизи Майорска и Зайцево боевики обстреляли из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов, а затем добавили еще и минометы. Для обстрела опорных пунктов защитников Авдеевки противник использовал кроме пулеметов, гранатометов различных систем и минометов еще и самоходные артустановки. Под огнем тяжелых минометов врага оказались позиции в районе Новоселовки Второй.

На Луганщине противник вел огонь из автоматических гранатометов в районе н.п. Новозвановка и Степное.

32361 dd24 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо зона АТО военные обстрелы обстрелы 32361 dd24 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj pjyf FNJ djtyyыt j,cnhtkы j,cnhtkы 32361 dd24 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто зона АТО военные обстрелы обстрелы