Киевлянам продавали фальшивые дачи в Финляндии

Соломенский районный суд вынес обвинительный приговор киевлянину за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путем обмана в особо крупных размерах.

Злоумышленник, выдавая себя за представителя иностранной компании, предлагал киевлянам приобрести земельный участок в Раутавааре (Финляндия) для дальнейшего строительства дачных домов. Потенциальным покупателям он обещал через год-два передать во владение готовое жилье. На это предложение купилось 5 граждан, которые передали на строительство €649 тыс. Но эти средства мошенник потратил не на строительство, а на организацию собственного бизнеса за рубежом.

Кроме того, в результате неправомерных действий обвиняемого государственные органы Финляндии за невыполнение обязательства по строительству в двухгодичный срок наложили на пострадавших штраф. преступник был осужден на 5 лет лишения свободы с назначение испытательного срока в 3 года. Поскольку государственный обвинитель просил суд назначить ему более жесткое наказание, местная прокуратура готовит апелляционную жалобу.

В суде апелляционной инстанции прокуратура будет настаивать на назначении злоумышленнику наказания, сопоставимого с его преступлениями – 6 лет тюрьмы без испытательного срока с конфискацией имущества (автомобиля и квартиры) для возмещения убытков пострадавшим.

32351 dd23 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо киевляне дача фальшивка 32351 dd23 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj rbtdkzyt lfxf afkmibdrf 32351 dd23 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто киевляне дача фальшивка