7 плюсов для здоровья и фигуры от солнечных ванн

Чем солнечные лучи так полезны для человека и почему от них не стоит прятаться? Мы расскажем, чем солнце полезно для здоровья и фигуры.

Благодаря солнцу и солнечным лучам в нашем организме вырабатывается витамин Д, мы наполняемся энергией, хорошим настроением и даже излечиваемся от многих заболеваний, передает КиевПравда, ссылаясь на портал Здоровье. Чем же еще полезно солнце?

1.    Прибавляется энергии

Ничего нет эффективнее в прибавлении энергии и хорошего настроения, нежели свет. Старайтесь проводить больше времени на природе, по возможности, например, на праздники или выходные. Если позволяет работа, работайте вне офиса, например, в коворкингах или в оборудованном кафе на природе. Старайтесь не ехать после работы домой, а прогуляйтесь по парку или несколько остановок до дома, если вы работаете до 18.00, а не до 23.00.

2.    Укрепляется мотивация

Если вы давно мечтали заняться спортом, сейчас самое время. Выбирайте либо ранее утро, либо вечер – чтобы было не так жарко. Летом организм настраивается на активность, поэтому утренняя пробежка поможет привести мысля в порядок, снять стресс и похудеть. Заниматься на природе – в удовольствие.

3.    Улучшается обмен веществ

Утренние лучи лучше всего влияют на фигуру. Заведите будильник на ранние час, вставайте, открывайте окна и шторы, сделайте легкую утреннюю зарядку и обязательно вкусно позавтракайте. Идеальный завтрак для похудения – это углеводы и белок (овсянка, омлет с овощами, творог с медом).

4.    Повышается настроение

Чтобы избавиться от депрессии, принимайте ванну в вечерних солнечных лучах. Это идеальный вариант для релаксации. Можно прикрыть глаза и помедитировать, послушать легкую музыку, выпить чаю.

5.    Улучшается сон

Если у вас есть проблемы со сном, старайтесь работать рядом с открытым окном. Когда на вашу кожу попадают солнечные лучи, в организме начинает выделяться витамин Д, которые отвечает за хороший иммунитет и нормализует режим сна.

6.    Ваша кожа засияет

Солнечные ванны помогут поддержать баланс кожи в норме. Одновременно, солнышко подсушит прыщики и придаст оттенок загара, что скроит мелкие недостатки. Но не злоупотребляйте, так как это чревато негативными последствиями.

7.    Уходят инфекции

Солнечный свет способен убивать микробы. Это доказывается еще и тем, что при ангине, гриппе, простуде или других инфекционных заболеваниях, когда лечение застопорилось, больным рекомендуют выходить на прогулки на свежий воздух, особенно когда на улице солнечная погода.

Наслаждайтесь солнечными лучами, но соблюдайте меру. 

32339 dd23 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо солнце сонце солнечно солнечный sun здоровье вредно 32339 dd23 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj cjkywt cjywt cjkytxyj cjkytxyыq sun pljhjdmt dhtlyj 32339 dd23 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто солнце сонце солнечно солнечный sun здоровье вредно