Россия направила на Донбасс очередной гумконвой

По данным разведки, автомобили так называемого гумконвоя везут на Донбасс боеприпасы и оружие.

МЧС России направило в Луганскую область 53-ю автоколонну с так называемой "гуманитарной помощью". Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России, пишет КиевПравда со ссылкой на Украинскую Правду.

"Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы. В её составе более 40 автомобилей, которые везут свыше 400 тонн гуманитарных грузов. Основная масса груза – это продукты питания, медикаменты и строительные материалы.", — уверяют в ведомстве.

Колонна проследует к государственной границе на пункт пропуска "Матвеев Курган", при этом утверждается, что грузовики на границе якобы пройдут необходимые таможенные процедуры в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов.

Как уточняет РИА Новости, грузовики направляются в Луганск.

Как известно, Украина не раз отмечала, что Россия использует практику "гумконвоев" на Донбасс, чтобы поставлять незаконным вооруженным формированиям вооружение, боеприпасы и живую боевую силу.

Украина выступает против бесконтрольного въезда на свою территорию так называемых "гумконвоев" из РФ, в которых могут везти помощь пророссийским боевикам.

Обычно российская сторона отказывается предоставлять Украине информацию о содержании груза, а характер груза часто не соответствует указанному в сообщениях со стороны РФ. По данным разведки, автомобили так называемого "гумконвоя" везут на Донбасс боеприпасы и оружие.

32309 dd23 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо Донбасс Россия РФ гумконвой гуманітарний конвой гуманитарная помощь гуманітарна допомога 32309 dd23 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj Ljy,fcc Hjccbz HA uevrjydjq uevfysnfhybq rjydjq uevfybnfhyfz gjvjom uevfysnfhyf ljgjvjuf 32309 dd23 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто Донбасс Россия РФ гуьконвой гуьанытарний конвой гуьанитарная поьощь гуьанытарна допоьога