За минувшие сутки зафиксировано 28 случаев открытия огня со стороны боевиков

По украинским силам в районе Верхнеторецкого и Луганского террористы вели огонь из автоматических гранатометов.

За минувшие сутки зафиксировано 28 случаев открытия огня со стороны боевиков: по 13 обстрелов на Донецком и Мариупольском направлениях и 2-на Луганском. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook, пишет КиевПравда.

На Донецком направлении укрепления ВСУ поблизости Авдеевки и шахты Бутовка боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, минометов калибра 82 мм и тяжелой артиллерии калибра 152 мм.

По украинским силам в районе Верхнеторецкого и Луганского террористы вели огонь из автоматических гранатометов. Украинские позиции неподалеку Троицкого были обстреляны из минометов различных калибров. Из самоходных артустановок калибра 122 мм боевики били по укреплениям сил АТО неподалеку Майорска и Николаевки Второй.

На Мариупольском направлении боевики обстреливали позиции сил АТО из стрелкового оружия вблизи Красногоровки, Марьинки и Гнутово. По силам АТО возле Новотроицкого, Водяного, Талаковки и Тарамчука стреляли из гранатометов различных систем. В районе Красногоровки и Марьинки также активно действовали снайперы боевиков.

На Луганщине из пулеметов крупного калибра, БМП и гранатометов террористы вели огонь по позициям ВСУ рядом с Новозвановкой.

За минувшие сутки вдоль линии разграничения также зафиксирован пролет трех беспилотников.

32225 dd22 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо зона АТО боевики обстрелы обстрелы снайперы 32225 dd22 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj pjyf FNJ ,jtdbrb j,cnhtkы j,cnhtkы cyfqgthы 32225 dd22 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто зона АТО боевики обстрелы обстрелы снайперы