Ивано-франковскому стоматологу-убийце суд вынес приговор

31-летний врач расчленил двух человек с перерывом в месяц.

Ивано-Франковский городской суд 17 июня вынес приговор Игорю Вуйциву. Он признан виновным в убийстве и расчленении двух человек.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области, передает КиевПравда со ссылкой на LB.ua.

"31-летний житель города, проживая в помещении собственного стоматологического кабинета, время от времени приглашал к себе разных лиц, с которыми распивал алкогольные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, стоматолог нанес один целенаправленный удар лезвиями ножниц в левый глаз своему товарищу, от которого тот упал на пол, однако продолжал подавать признаки жизни. После чего жертве был нанесен еще один удар ножницами в правый глаз, от чего и наступила смерть потерпевшего", - изложены в сообщении подробности первого убийства.
"Почти через месяц, в аналогичный способ, стоматолог убил еще одного франковчанина, только применил при этом не ножницы, а кухонный нож. Тела жертв убийца хладнокровно расчленял в помещении ванной комнаты с помощью ножа, части тела потерпевших сносил в подвал своего дома, присыпая солью для притупления трупного запаха. Растерзанные тела мужчин медику помогала прятать его сожительница, с которой «потрошитель» и вывозил части тел на металлической тележке и выбрасывал рядом с недостроем в одном из дворов города", - добавили в прокуратуре.

Сожительницу убийцы за сокрытие тяжких преступлений и выращивание наркотических растений приговорили к трем годам лишения свободы.

История ивано-франковского стоматолога получила большой резонанс. Оба убийства состоялись осенью 2014 года. В СМИ появлялись версии, что Вуйцив занимался черной трансплантологией (у убитых вырезали сердца и печени) и что стоматолог и его жена были сатанистами. Сам Игорь Вуйцив пояснил убийства ревностью к сожительнице. По его словам, сердца и печени вырезал, потому что так легче было выносить тела.  

Вуйцива признали психически здоровым.

32190 dd21 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо суд приговор Ивано-Франковск убийца 32190 dd21 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj cel ghbujdjh Bdfyj-Ahfyrjdcr e,bqwf 32190 dd21 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто суд приговор Ивано-Франковск убийца