Боевики совершили 41 обстрел, под Авдеевкой пытались пройти ДРГ

Из пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем противник обстреливал укрепления ВСУ неподалеку Зайцевого и Майорска.

Со второй половины дня прошедших суток незаконные вооруженные формирования продолжали вести огонь, в том числе из запрещенного минскими соглашениями оружия, 41 раз обстреляв позиции ВС Украины. Об этом сообщает пресс-центр-штаба АТО, информирует КиевПравда.

Так, на Донецком направлении зафиксирован 21 случай ведения огня. По опорным пунктам сил АТО у Авдеевки, Невельского и Новоселки второй враг, кроме стрелкового оружия, вел огонь из минометов калибра 120 мм, а по шахте Путиловская (Бутовка) и вблизи Верхнеторецкого из 82-мм минометов.

Из пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем противник обстреливал укрепления ВСУ неподалеку Зайцевого и Майорска.

Кроме того, сообщается, что около 19.00 возле Авдеевки диверсионно-разведывательная группа противника в составе до 8 человек с направления Ясиноватой под прикрытием огня 82-мм минометов, осуществила попытку подойти к опорному пункту ВСУ. Открыв огонь на поражение украинские бойцы заставили диверсантов отойти.

На Мариупольском направлении враг 18 раз обстреливал позиции сил АТО вблизи Марьинки, Гранитного, Тарамчука и Гнутового из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а неподалеку Красногоровки из зенитной установки и минометов калибра 82 и 120 мм. По укреплениям в районе Широкиного, российские оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, 82 и 120-мм минометов.

На Луганщине неподалеку Счастья активно действовали вражеские снайперы.

Ранее в штабе АТО также предупредили, что боевики готовят провокации с целью обвинить Украину и Вооруженные Силы в нарушении Минских соглашений. Так, террористами был осуществлен минометный обстрел временно оккупированного н.п. Коминтерново, что привело к пожару и разрушению гражданского жилья.

32149 dd21 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо обстрел зона АТО боевики Донбасс 32149 dd21 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj j,cnhtk pjyf FNJ ,jtdbrb Ljy,fcc 32149 dd21 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто обстрел зона АТО боевики Донбасс