Разведка Канады считает, что Россия готовится к началу новой, открытой войне

Эксперты разведывательного управления Канады CSIS пришли к выводу, что Россия готовится к новой войне.

Как пишет Gazeta Wyborcza, на 104 страницах своего отчета канадские эксперты проанализировали изменения во внутренней и внешней политике России, сообщает "Зеркало недели", информирует КиевПрада.

Они утверждают, что в последнее время Россия начала масштабное перевооружение своей армии. И процесс модернизации, прежде всего, касается частей с обычным вооружением. Все это указывает на то, что страна готовится к войне.

Авторы отчета пришли к выводу, что позиция президента РФ Владимира Путина остается непоколебимой, поэтому он, скорее всего, будет и дальше проводить свою экспансивную политику, пытаясь расширить свое влияние за рубежом.
При этом канадские эксперты убеждены, что открытие нового фронта в гибридной войне, которую Россия развязала против Украины в Крыму и на Донбассе, маловероятно.

В CSIS считают, что Москва откроет новый военный фронт и не будет скрывать свою причастность или избегать ответственности, как это было в случае с Украиной.

Между тем, пишет газета, в Европе громко звучат голоса, которые призывают не противостоять агрессивной России, а попробовать ее задобрить.

Канада вместе с союзниками собирается отправить в Восточную Европу своих солдат ради сдерживания российской агрессии. А тем временем, НАТО развернуло самые масштабные учения в регионе со времен окончания холодной войны.

Все это раскритиковал министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, который заявил о недопустимости "бряцание оружием" перед Россией. Вместо этого он предлагает НАТО продолжают сокращать вооружения и искать диалога с Москвой, чтобы наладить сотрудничество.

В это же время, в отчете CSIS говорится, что Россия не захочет сотрудничать с Европой и Северной Америкой. Также канадские эксперты отмечают, что санкции, действующие против России уже два года, не повлияли на российскую политику в отношении Запада.

32136 dd20 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо Война Россия РФ Канада 32136 dd20 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj Djqyf Hjccbz HA Rfyflf 32136 dd20 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто Война Россия РФ Канада