В течение межотопительного периода город заменит 130 км теплосетей - КГГА

Гарантийный срок эксплуатации новых труб - не менее 30-40 лет.

Сразу после завершения отопительного сезона, которое запланировано в Киеве на 6 апреля, КП «Киевтеплоэнерго» начинает масштабную ремонтную программу теплосетей. Перекладку распределительных и магистральных трубопроводов планируют осуществить на 120 объектах. Ремонтная программа охватит все районы города Киева. Однако активная работа будет осуществляться на Троещине, Борщаговке, Оболони, где коммуникации наиболее изношенные и количество аварий очень высокое. Об этом сообщил сегодня на пресс-брифинге главный инженер СП «Киевские тепловые сети» КП «Киевтеплоэнерго» Юрий Паливода, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«В этом году для перекладки мы применим новые надежные технологии, которые помогут уменьшить теплопотери, продлить срок эксплуатации сетей и повысить надежность предоставляемых услуг.

Для подачи централизованного отопления будем использовать трубы с предварительной изоляцией, гидроизоляцией и аварийной сигнализацией. В будущем это значительно облегчит поиск повреждений в сети и обеспечит сокращение времени ремонта.

А для подачи горячего водоснабжения - гибкие, легкие и устойчивые к перепадам температур и давления полимерные трубопроводы. Именно благодаря этому одна бригада из 4 человек, без использования сварочной и спецтехники, обеспечивает прокладку до 400 м трубопроводов в смену. В общем КП «Киевтеплоэнерго» планирует заменить около 130 км теплосетей», - отметил Юрий Паливода.

Гарантийный срок эксплуатации труб не менее 30-40 лет. Именно в течение этого времени трубопроводы сохраняют низкий коэффициент теплопроводности, что снизит теплопотери и обеспечит надежность теплоснабжения, а также уменьшит количество аварий.

Читайте также: В столице завершается отопительный сезон

64788 dd03 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна КГГА ремонт Киев теплосети 64788 dd03 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf RUUF htvjyn Rbtd ntgkjctnb 64788 dd03 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна КГГА реьонт Киев теплосети