Кличко сделал селфи в монтажной шахте метро на Виноградарь (фото)

В бюджете Киева-2019 год на строительство метро на Виноградарь предусмотрено 760 млн грн, а также выделяется финансирование из госбюджета.

Киев приступает к активной фазе строительства метро на Виноградарь. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на своей странице в социальной сети Facebook. Также он выложил селфи из монтажной шахты нового отрезка метро, передает КиевПравда

«Монтажная шахта метро на Виноградарь. Мы приступаем к активной фазе строительных работ. В конце декабря 2021 года планируем открыть две новые станции – «Мостицкая» и «Проспект Правды», – написал Кличко.


Отметим, что строительные работы относительно метро на Виноградарь оцениваются в 6 миллиардов гривен. При этом параллельно работы будут вести и по строительству четвертой линии метрополитена – в направлении Троещины.

Напомним, в бюджете Киева-2019 год на строительство метро на Виноградарь предусмотрено 760 млн грн, а также выделяется финансирование из госбюджета.
По расчетам проектантов, не менее 60 тысяч пассажиров будут пользоваться ежедневно двумя новыми станциями метро – «Мостицкой» и «Проспектом Правды». По окончании строительства новых станций на зеленой ветке будет проще добираться жителям Виноградаря. Также намного комфортнее перемещаться по городу смогут и жители микрорайонов Мостицкий, Синеозерный, Белицкий, Ветряные горы, Поселок Шевченко, Минского массива и частично Приорки.

Читайте также: Виталий Кличко ночью проверил готовность к началу работ по демонтажу Шулявского путепровода

64620 dd19 mm03 yy2019 2019 март березень весна Виталий Кличко Киев метро метрополитен metro мэр Виноградарь 64620 dd19 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro v'h Dbyjuhflfhm 64620 dd19 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна Виталий Кличко Киев ьетро ьетрополитен metro ьєр Виноградарь