Супрун объявила о запуске серии онлайн-курсов по медицине

Обучение бесплатное.

В Украине запустили серию бесплатных медицинских онлайн-курсов. Об этом говорится на Facebook-странице и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, передает КиевПравда

"Центр общественного здоровья Минздрава Украины запустил серию медицинских курсов. Все можно проходить онлайн, в любом месте и в любое удобное время. За чашкой какао на любимом диване, например. Главное - мотивация учиться новому", - уверяют авторы идеи.

По словам Супрун, курсы будут полезны медицинским и социальным работникам, психологам, а также всем желающим расширить свои знания.

Среди тем курсов - вирусные гепатиты В и С, лечение опиоидной зависимости, мультирезистентный туберкулез, оппортунистические инфекции, сопутствующие состояния и заболевания, профилактика передачи ВИЧ от матери к ребенку, помощь лицам с психическими и поведенческими расстройствами вследствие употребления опиоидов, инфекционный контроль по туберкулезу для работников первичной медико-санитарной помощи и т.д.

Все курсы доступны по ссылке: courses.phc.org.ua. Это первый цикл обучения. Запланировано четыре таких цикла продолжительностью по два месяца.

Обучение бесплатное.

64357 dd25 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима курс медицина супрун 64357 dd25 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf rehc vtlbwbyf ceghey 64357 dd25 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа курс ьедицина супрун