Карточка киевлянина станет единственным проездным документом для льготников-киевлян, - КГГА

Киев является единственным городом в Украине, который предусматривает в своем бюджете средства на возмещение льготного проезда.

В столице вводится единая система учета льготников в городском общественном транспорте с помощью муниципальной карты «Карточка киевлянина». Таким образом, каждая льготная поездка будет зафиксирована, что позволит повысить качество контроля за целевым использованием бюджетных средств и точности прогноза пассажиропотоков. Об этом сообщил директор Департамента социальной политики Юрий Крикунов, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Киев пока является единственным городом в Украине, который предусматривает в своем бюджете средства на возмещение льготного проезда. Сегодня муниципальная карта «Карточка киевлянина» является единственным механизмом, что позволяет фактически зафиксировать, сколько пассажиров воспользовались льготой на проезд. Таким образом, на основании этих данных перевозчики смогут получать из городского бюджета полную компенсацию за перевозку льготников», - отметил Юрий Крикунов.


На сегодня в наземном общественном транспорте установлены валидаторы, с помощью которых осуществляется учет льготных категорий граждан, пользующихся этим видом транспорта. При наличии льготы, при валидации средства не снимаются. Карточка исключительно регистрируется в системе для корректного учета пассажиропотока и компенсации расходов на перевозку предприятиям-перевозчикам. Поэтому Киевская городская государственная администрация настоятельно рекомендует киевлянам-льготникам получить и пользоваться муниципальной карточкой «Карточка киевлянина».

Напомним, что получить карточку киевлянина льготники могут в любом отделении «Сбербанка» города Киева. Для этого нужно иметь при себе паспорт, идентификационный код и документ, подтверждающий льготный статус. После этого необходимо активировать социальное транспортное приложение в Управлении труда и социальной защиты населения по месту регистрации или в Департаменте социальной политики.

Обращаем ваше внимание на то, что для льготников получение муниципальной карты «Карточка киевлянина» является бесплатным.

Читайте также: Сегодня в "Лавре" открывается арт-проект «Insight»

64055 dd30 mm01 yy2019 2019 январь січень зима транспорт Киев карточка киевлянина катрочка льготы 64055 dd30 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf nhfycgjhn Rbtd rfhnjxrf rbtdkzybyf rfnhjxrf kmujnы 64055 dd30 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа транспорт Киев карточка киевлянина катрочка льготы