Около башни №5 Киевской крепости построят новый офисный центр

Земельные участки, на которых планируется строительство, частично находятся в оползнеопасной зоне.

Власти Киева дали “добро” на проектирование офисно-жилищного комплекса со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом на земельных участках расположенных на Печерском спуске и переулке Телеграфном. Строительство планируется в непосредственной близости к зданию Башни №5 Киевской крепости. Об этом стало известно из предоставленных градостроительных условий и ограничений (ГУО) Департаментом градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации (КГГА), передает КиевПравда со сссылкой на Киеввласть.

ГУО утверждены приказом Департамента градостроительства КГГА от 28 декабря 2018 года № 1398.

Согласно документу, на восьми земельных участках общей площадью более 2 га, планируется возвести офисно-жилищный комплекс со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом. Земельный участки расположены на Печерском спуске и переулке Телеграфном в непосредственной близости к зданию Башни №5 Киевской крепости.

В документе сказано, что земельные участки расположены в границах исторического ареала Киева, в зоне регулирования застройки I категории.

Кроме того, земельные участки, на которых планируется строительство, частично находятся в оползнеопасной зоне.

Документом определена условная высота объекта строительства - не ниже 26,5 метров и не выше 73,5 метров. При этом проектные решения в части определения максимальной высоты объекта заказчик строительства должен согласовать с международным аэропортом “Жуляны”, Украэрорухом и Госавиаслужбой Украины.

Заказчиком строительства является ООО “Эдельман”, которое зарегистрировано в Киеве по ул. Тверской, 6. Согласно данным аналитической системы YouControl, общество было зарегистрировано всего 4 месяца назад - 27 сентября 2018 года. При этом в Едином госреестре отсутствует информация о конечных бенефициарах компании. Отметим, что аналитическая система предостерегает, что отсутствие информации о конечных бенефициарах не позволяет адекватно оценить репутационные риски от сотрудничества с контрагентом, а также может свидетельствовать о наличии мотивов относительно сокрытия структуры собственности, которая, согласно законодательству, должна быть прозрачной и отраженной в ЕГР.

Читайте также: Ryanair откроет четыре новых рейса из Украины в Германию

64025 dd28 mm01 yy2019 2019 январь січень зима строительство Киев Украина 64025 dd28 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf cnhjbntkmcndj Rbtd Erhfbyf 64025 dd28 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа строительство Киев Украина