Кличко встретился с мэрами Давоса и Сент-Галлена и обсудил с ними внедрение smart-технологий

Мэр столицы принимает участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Мэр Киева Виталий Кличко во время Всемирного экономического форума в Давосе принял участие в дискуссии «Умное финансирования умных городов». Мероприятие с участием мэров Давоса и Сент-Галена, представителей крупных финансовых компаний, устроили в мэрии Давоса, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Виталия Кличко.

«Новые технологии в управлении становятся все более важными и мы должны сотрудничать, чтобы делать наши города «умными ». Систему управления смарт-сити в Киеве мы начали воплощать 4 года назад именно после успешных переговоров в Давосе.

Тогда мы здесь договорились с немецкой компанией SAP, которая помогла воплотить в украинской столице первый проект «умного» города - открытый бюджет, - отметил Кличко. - Сегодня мы уже имеем немало технологических проектов, которые успешно работают в различных сферах жизнедеятельности города.

Это и городской дата-центр, и карточка киевлянина, онлайн запись к врачу, электронная очередь в детсады, система видеонаблюдения «Безопасная столица», система электронных петиций и многое другое. Мы продолжаем делать Киев «умным» и продолжаем обмениваться полезными идеями с другими городами. - Как сегодня здесь, в Давосе», - отметил Виталий Кличко.


Мэр Сент-Галлена Томас Шейтлин представил инновации «Смарт Сити - сделано в Швейцарии», над воплощением которых сегодня работают швейцарцы.
Во время дискуссии, в частности, обсудили как города могут сотрудничать, чтобы привлекать финансирование, инвестиции в реализацию технологий и инноваций в муниципальное управление.

«Умным» технологиям, диджитализации различных сфер посвящено немало мероприятий и дискуссий нынешнего Давоса.

Виталий Кличко также примет участие с братом Владимиром в дискуссии «Смарт-ситиСмарт-спорт», которая состоится в Украинском доме в Давосе. Приглашен мэр Киева и на ланч-общение, которое традиционно устраивает в Давосе издание «Washington Post». И на котором собираются влиятельные мировые политики, финансисты, представители крупного бизнеса, науки.
Во время форума также запланированы встречи Кличко с представителями деловых кругов.

Читайте также: Нам нужно приблизительно 1,5-2 года, чтобы запустить автосообщение через Подольский мост - Кличко

63991 dd23 mm01 yy2019 2019 январь січень зима Виталий Кличко Киев мэр Давос смарт-технологии 63991 dd23 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd vэh Lfdjc cvfhn-nt[yjkjubb 63991 dd23 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа Виталий Кличко Киев ьэр Давос сьарт-технологии