Порошенко, действуя в интересах страны, смог добиться поддержки мирового сообщества – политолог

По словам эксперта, Генеральная ассамблея ООН приняла несколько важных решений в пользу Украины.

Президент Украины Петр Порошенко на деле доказал, что действует в интересах Украины, добившись поддержки мирового сообщества. Об этом заявил политолог Владимир Макаровский в социальной сети Facebook, передает КиевПравда

«За короткий период времени президент Порошенко добился сразу двух крупных побед за рубежом для всей страны. Бьюсь об заклад, вы наверняка толком даже о них не слышали. И это я не о Томосе, кстати. А все почему? Потому что Петр Алексеевич, снова-таки, в отличие от некоторых, работает для страны», - отметил политолог.

По его словам, за последнее время Генеральная ассамблея ООН приняла несколько важных решений в пользу Украины.

«Итак, за два месяца Генассамблея ООН приняла сразу две важнейшие резолюции по Крыму. Сейчас мы оказались в ситуации, когда Россия фактически оккупировала Керченский пролив, проявив агрессию против наших моряков, закрыв нашим портам Бердянска и Мариуполя возможность принимать и отправлять корабли. И вот в таком положении Порошенко проявил свои дипломатические качества и огромным трудом добился поддержки мирового сообщества», - продолжил Владимир Макаровский.

Политолог напоминает, что принятые резолюции ООН – это результат дипломатических переговоров президента Украины.   

«Это, кстати, последствия еще его последнего визита в США, где он выступал в ООН. Так вот, Порошенко обещал, что эти резолюции будут приняты. А его еще тогда, кстати, критиковали, что он на поездку потратил бюджетные деньги. Ну и где эти критики сейчас?» - задался вопросом политический эксперт.

63711 dd25 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима ООН президент Украины Петр Порошенко 63711 dd25 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf JJY ghtpbltyn Erhfbys Gtnh Gjhjityrj 63711 dd25 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа ООН президент Украині Петр Порошенко