Кличко о метро на Виноградарь: Мы возрождаем строительство подземки в столице

Последняя станция метро в Киеве была открыта в 2012 году.

Столичные власти начинают строительство метро на Виноградарь. По итогам корректировки городского бюджета на 2018 год планируется вернуть 1,1 млрд гривен на строительство станций метрополитена на Виноградарь (продолжение Сырецко-Печерской ветки). Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время открытия заседания Киевсовета, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Виталия Кличко.

"Мы возвращаем, в соответствии с решением Киевсовета, 1,1 млрд гривен на строительство метро на Виноградарь. Тендер состоялся, договоры подписаны. Мы фактически возрождаем строительство метро в столице. Потому что последнюю станцию ​​в Киеве, напомню, открыли в 2012 году", - заявил Кличко.

Также по результатам корректировки бюджета столицы на этот год планируется направить дополнительные средства на обеспечение бесперебойной работы объектов теплоснабжения Киева, дофинансирование сферы образования, в частности речь идет о дополнительных средствах на надбавки и зарплату педагогам.

"Мы должны направить дополнительно и 100 млн гривен на приобретение жилья для киевлян-участников АТО. Как мы договаривались и пообещали Совету ветеранов АТО ", - добавил мэр.

Планируется выделить дополнительные средства и на закупку нового общественного транспорта и спецтехники для уборки города.

"Мы должны получить до конца года еще 6 новых трамваев и 2 снегоплавильных комплекса, около 15 единиц другой техники для уборки города зимой", - отметил Виталий Кличко.
Читайте также: В Кремниевой долине открылся Kyiv Smart City Accelerator, - КГГА

63369 dd20 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь КГГА Виталий Кличко метро метрополитен metro Украина 63369 dd20 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym RUUF Dbnfkbq Rkbxrj vtnhj vtnhjgjkbnty metro Erhfbyf 63369 dd20 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь КГГА Виталий Кличко ьетро ьетрополитен metro Украина