Суд не позволил снизить стоимость проезда в Киеве

"Свободовцы" хотели вернуть старые тарифы на проезд.

Апелляционный административный суд Киева не удовлетворил апелляцию ВО "Свобода" о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте столицы Украины  Об этом сообщает Depo.ua, передает КиевПравда

Отмечается, что киевляне ежемесячно тратят на проезд в общественном транспорте около 12% от минимальной зарплаты (при условии пользования одним видом транспорта, не считая выходные дни).

"Люди ежедневно платят сумасшедшие цены за общественный транспорт. Уже есть решение Верховного суда по Николаеву, есть решение апелляционного суда по Полтаве, где аналогичные действия уже отменены", - рассказал народный депутат Юрий Левченко.

Адвокат истцов также считает, что Киевсовет не только установил непомерную цену на проезд в общественном транспорте, но и принял решение с нарушением регламента.

"Согласно законодательству Украины, акты не прошедшие регуляторную процедуру, подлежат отмене в судебном порядке", - пояснил юрист Радислав Дутка.


"Свободовцы" стремились вернуть старые тарифы на проезд, ответчиком же по делу выступила Киевская городская государственная администрация (КГГА).
Суд не удовлетворил  требования истцов, а следовательно цена на проезд в общественном транспорте и в дальнейшем будет оставаться восемь гривен.

В департаменте экономики считают, что тарифы повышены законно, ведь водители требуют увеличения зарплаты. К тому же, растут цены на бензин.

За повышение цен выступают только водители общественного транспорта, пассажиры же считают, что цены на проезд слишком велики.

Напомним, восемь гривен за проезд в общественном транспорте киевляне платят с 14-го июля текущего года.

Читайте также: "Евробляхеры" снова пикетируют Раду

63271 dd08 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь суд транспорт Киев тарифы проезд Украина 63271 dd08 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cel nhfycgjhn Rbtd nfhbaы ghjtpl Erhfbyf 63271 dd08 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь суд транспорт Киев тарифы проезд Украина