Сенсация: Медведчук назвал телевизионщикам имя единого кандидата

Выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года.

Член партии «За життя» Виктор Медведчук рассказал, что у него нет политических амбиций для участия в президентской кампании, однако назвал имя того, кого видит таким кандидатом. Об этом политик заявил в интервью телеканалу NewsOne, сообщает КиевПравда

«Я уже говорил, что у меня нет желания использовать себя или попробовать себя в этом амплуа (кандидата в президенты, – ред.). Я могу повторить это и сегодня, потому что сегодня предостаточно лидеров, в том числе и в партии «За життя», и в тех партиях, о которых сегодня говорят в плане объединения, которые могли бы представлять в будущем юго-восток нашей страны, русскоязычное население...

Главное то, что мы вместе сможем сделать. А кто это будет воплощать в результате этих действий – необходимо определить в декабре перед избирательной кампанией. Более того, я говорил, кого вижу в этой ипостаси. Я называл лидера «За життя» господина Рабиновича. Помимо того, если будет объединение, появятся дополнительные кандидатуры, которые смогут реально претендовать на лидерство, в том числе в президентской гонке», – добавил он.

Медведчук также признал, что планирует пройти в Верховную Раду в результате парламентских выборов в 2019 году.

«Сегодня, когда я официально согласился войти в партию «За життя», естественно, стоит вопрос моего вхождения в парламент, если партия этого добьется, а я думаю, она этого достигнет, тем более в составе политического объединения, которое тоже будет представлено в парламенте... Реакцию (оппонентов, – ред.) можно представить, потому что у меня всегда последовательная позиция в тех вопросах, которые, на мой взгляд, являются кардинальными для Украины, которые вызывают ажиотаж у многих наших оппонентов», – заявил политик.

Напомним, ранее лидер партии «За життя» Вадим Рабинович пригласил председателя общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука присоединиться к партии. Медведчук, в свою очередь, принял приглашение Рабиновича.

Выборы президента Украины, согласно законодательству, запланированы на 31 марта 2019 года. Выборы в Верховную Раду Украины должны состояться 27 октября 2019 года.

62938 dd18 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь видео відео Рабинович выборы вибори Виктор Медведчук "За життя" 62938 dd18 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj Hf,byjdbx dы,jhы db,jhb Dbrnjh Vtldtlxer @Pf ;bnnz@ 62938 dd18 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь видео выдео Рабинович выборы вибори Виктор Медведчук "За життя"