В Киеве "альпинисты" обокрали квартиру замминистра экономики

Пропало все ценное, что было в квартире.

В Киеве ограбили квартиру заместителя министра экономики Максима Нефедова, пока тот находился в отпуске. Об этом сообщает "Страна" со ссылкой на собственные источники в МВД, передает КиевПравда 

Воры-альпинисты взломали квартиру Нефедова на улице Шелковичной, пока член правительства зажигал на фестивале Burning man в Неваде (США).

Чиновник отсутствовал целые две недели поэтому домушники основательно успели покопошиться в его вещах. Вероятно, действовали по наводке и знали, что хозяин вернется не скоро.

Кражу обнаружил сам Нефедов после возвращения из США в Киев и сам же заявил в полицию. При налете на квартиру первого замминистра воры проявили изобретательность - они не стали ломать дорогие замки, а пробрались с фасада через окно балкона, которое разбили.

Таким же путем и покинули квартиру. Пока точно неизвестно, на какую сумму причинены убытки, пропало все ценное, что было в квартире - часы, золото, деньги и техника.

По факту квартирной кражи заведено уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины.

Читайте также: Похищение девушек в Киеве оказалось розыгрышем

62877 dd10 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь вор Киев чиновник полиция кража Украина 62877 dd10 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym djh Rbtd xbyjdybr gjkbwbz rhf;f Erhfbyf 62877 dd10 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь вор Киев чиновник полиция кража Украина