В Киеве отметят День рождения Андреевского спуска

Праздник пройдет впервые.

9 сентября с 10:00 до 22:00 киевляне впервые отпразднуют День рождения Андреевского спуска. Что именно ожидает гостей праздника рассказали сегодня на пресс-брифинге в КМДА, сообщает КиевПравда

В празднике примут участие известные деятели культуры и искусства, такие, как Богдан Струтинский, Олег Скрипка, Анжелика Рудницкая, а также молодые художники и музыканты.

Подготовлена интересная праздничная программа с танцами, песнями, мастер-классами и ярмаркой мастеров.

Музыкальное оформление праздника будет неожиданным и необычным: в одну большую музыкальную сцену превратится весь Андреевский спуск. «Живые» мелодии будут звучать даже с балконов старинных домов. Запланировано немало уникальных экскурсий.

Оживут и всем известные персонажи - Голохвастов и Проня Прокоповна. А для детей целый день будут работать отдельная локация, где будут выступать театральные коллективы, пройдут развлекательные и обучающие мероприятия и тому подобное.

Праздник хотят сделать ежегодным.

Программа фестиваля

Квесты «Тайны Андреевского спуска», в которых гости - главные герои.

Андреевский театральный. Актеры театров на Подоле и «Колесо» подготовили уличные спектакли и мастер-классы по актерскому мастерству и риторике.

Андреевский музыкальный. Музыкальная экскурсия от мужской хоровой капеллы им. Л. Ревуцкого, выступления: дуэт домристов Корсун Михаил и Трускало Екатерина, саксофонист Роман Барсук, группа акустической лирики «Same Ta band», группа «На минуту Вперед», дуэт «Harp & Violin» и др. Виниловые вечеринки от Old Fashioned Radio.

Андреевский мистический. Место встречи - у «Замка Ричарда»: истории от экскурсоводов-старожилов, гадание на рунах от Огнезара Заровича, мастер-класс по трактовка рун от Ольги Токио. А также мастер-классы по изготовлению амулетов от мастериц-ведуний.

Андреевский литературный. Место встречи - у литературно-мемориального музея Михаила Булгакова: литературные чтения от писателей, автограф-сессии, встречи-беседы с представителями книжных издательств.


Андреевский художественный. Знакомство с галеристами, музеями и художниками, которые экспонируются на спуске, мастер-класс по живописи для детей от художницы Тамилы Новодворской.


Андреевский кинематографический. Показ немого кино под живую музыку.


Андреевский ярмарочный. Ярмарка мастеров, где посетители смогут приобрести подарки для всей семьи: вышиванки, украшения, детские игрушки ручной работы, кожаные изделия, сумки, кошельки, ремни, изделия из дерева, металла и многое другое. Мастер-классы: по бисероплетению, росписи мехенди, рисование на воде «Эбру», художественной росписи камней, изготовлению куклы-мотанки, игре на барабанах Там-Там.


Андреевский детский. Отдельная зона для детей: мастер-классы по лепке и рисованию от Детской Планеты; выступления клоунов и иллюзионистов, граффити на заборе от MEGOGO и спектакль "Мистер Р-р-р" от Театра марионеток.


Андреевский гастрономический. В этот день, все рестораны и кафе выйдут на улицу, обустроят летние площадки, чтобы накормить всех уважаемых гостей вкусными блюдами.


Андреевский модный. Цирюльня «СТРЫЖОМ БРЭИМ НАЛЫВАЕМ». Сам господин Голохвастов будет встречать мужчин, которые готовы сменить имидж. В честь дня рождения Андреевского спуска мастера сделают каждом прическу в подарок!

Читайте также: В Киеве прошел "счастливый" забег (фото)

62831 dd04 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь фестивали Киев Андреевский спуск Украина 62831 dd04 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym atcnbdfkb Rbtd Fylhttdcrbq cgecr Erhfbyf 62831 dd04 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь фестивали Киев Андреевский спуск Украина