Кличко открыл новую сверхсовременную школу №334 в Дарницком районе Киева

В школе смогут учиться около 1,5 тысячи детей.

Мэр Киева Виталий Кличко открыл новую, самую современную школу в Украине - школу №334 в Дарницком районе столицы, и поздравил детей и учителей с началом учебного года. Также мэр начал первый урок для первоклассников и поинтересовался мечтами детей о будущем. сообщает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Виталия Кличко.

"Хочу поздравить первоклассников с первым звонком. Это - праздник, который вы всегда будете помнить в вашей жизни. И поздравить каждого ученика с тем, что вы будете учиться в этой самой современной школе в Украине. И также поздравляю учителей и родителей: наши дети идут в лучшую школу в Украине, которая является образцом и эталоном для всех учебных заведений страны", - сказал Кличко.

Мэр передал символический ключ дирекции начальной школы и лицея «Интеллект». Также Кличко осмотрел классы и помещения новой школы.

В комментарии журналистам он напомнил, что столичная власть делает все возможное, чтобы создать надлежащие условия для качественного образования в Киеве.

В 334-той школе смогут учиться около 1,5 тысячи детей. В здании будет размещена начальная школа и лицей «Интеллект».

«Школа имеет все необходимое оборудование и технику, чтобы дети учились комфортно и получали образование европейского уровня. В частности, рабочее место учителя оборудовано компьютером, кроме обычной доски, в классах есть большие интерактивные дисплеи для просмотра видеоматериалов. Также есть специальные кабинеты для изучения иностранных языков, танцевальная студия, студия музыки и пения, 3 спортивных зала, медицинская часть, душевые комнаты, кабинет психолога.

Начальная школа имеет отдельные игровые классы и современные парты-трансформеры. Школа - энергоэффективная. Она имеет автономное отопление, которое будет осуществляться системой теплонасосов», - отметил мэр Киева.

Также в здании установлена ​​и система «умный дом», которая предусматривает автоматическое регулирование температуры помещений школы в зависимости от того, находятся ли в помещении люди, и какая температура на улице. Здание имеет дополнительное утепление и энергоэффективное LED-освещение.

"Мы работаем над тем, чтобы все столичные школы были такого образца!", - подчеркнул мэр.

Так, до конца года столичные власти планируют завершить реконструкцию с пристройками еще в двух столичных школах - в Быковне и в Голосеевском районе.

Также в 2018 году городские власти запланировали открыть 8 садов (1 новый и 7 реконструированных). Три детсада уже открыли. Всего же за последние четыре года, отметил Кличко, в столице построили или полностью реконструировали 7 школ и 19 детских садов.

Читайте также: В Киеве откроется первая в Украине энергоэффективная школа с системой «умный дом», - Кличко

62827 dd03 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь школа КГГА Виталий Кличко Киев мэр Украина 62827 dd03 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym irjkf RUUF Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd vэh Erhfbyf 62827 dd03 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь школа КГГА Виталий Кличко Киев ьэр Украина