Место археологических раскопок на Почтовой площади в Киеве затопило водой (видео)

В соцсетях размещено видео с места происшествия, на котором видно, как вода стекает по стенам.

В Киеве на Почтовой площади водой затопило место археологических раскопок Средневекового Киева (XI-XIX вв.). Коммунальные службы проигнорировали сообщения об аварии и на вызов не приехали. Об этом стало известно из сообщения на странице “Музей на Почтовой площади” в сети Facebook, пишет “КиевVласть”, сообщает КиевПравда

Что именно стало причиной затопления - не сообщается.

В сообщении размещено видео с места происшествия, на котором видно, как вода стекает по стенам и образовывает ручьи.

“Уничтожение памятника археологии на Почтовой площади в реальном времени!”, - сказано в сообщении.

 

 

Активист инициативной группы “Музей на Почтовой площади” Виталий Белецкий сообщил на своей странице в сети Facebook, что вода разрушает памятник на Почтовой площади.

“Течет уже с двух сторон. Представители ответственной структуры были но ничего не решили и поехали”, - написал он в сообщении.

Он также отметил, что коммунальные службы вообще не приехали на вызовы. По его словам, полиция зафиксировала факт разрушения памятника археологии местного значения. Он также опубликовал видео с места происшествия.

 

62721 dd09 mm08 yy2018 2018 август серпень лето літо Киев почтовая площадь вода раскопки Украина 62721 dd09 mm08 yy2018 2018 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rbtd gjxnjdfz gkjoflm djlf hfcrjgrb Erhfbyf 62721 dd09 mm08 yy2018 2018 август серпень лето лыто Киев почтовая площадь вода раскопки Украина