Поезд "четырех столиц" из Киева в Ригу запустят уже в сентябре

Стоимость билета на поезд из Киева в Ригу составит около 59 евро.

Пассажирский поезд «четырех столиц» по маршруту Киев-Минск-Вильнюс-Рига будет запущен с 28 сентября этого года. Как сообщила пресс-служба Мининфраструктуры, об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, пишет УНИАН, сообщает КиевПравда

«Прошлогодняя повестка дня, которая была согласована в Литве, дала результат в этом году. Мы имеем поезд четырех столиц (Рига - Вильнюс - Минск - Киев), который стартует 28 сентября из Киева», - цитирует пресс-служба Омеляна.

Министр также отметил, что вступление в действие Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом стало дополнительным импульсом для активизации украинско-литовского двустороннего торгового сотрудничества.

«Мы будем иметь прямое авиационное сообщение между Вильнюсом и Львовом и ряд других перспективных проектов. Товарооборот между двумя странами активно растет: по итогам 2017 года рост почти 40% и есть дальнейшее увеличение. С июля этого года к председательству в ЕС приступила Австрия и на их повестке дня вопрос номер один - это современные технологии, современные решения, искусственный интеллект. Украина объединит усилия совместно с Польшей и Литвой для создания центра перспективных технологических инновационных решений. Мы понимаем, на самом деле даже небольшие инвестиции могут дать огромный эффект. Все известные компании начинали с маленьких стартапов совсем недавно - пять, десять, пятнадцать лет назад», - отметил Омелян.

 Как сообщалось,  в феврале 2018 года и. о. главы «Укрзализныци» Евгений Кравцов сообщил, что «Укрзализныця» планирует в этом году запустить поезд Киев - Минск - Вильнюс - Рига - Таллинн, а также поезда в направлении Словакии и Мукачево - Будапешт. Тогда Кравцов сообщил, что стоимость билета в купейном вагоне в Ригу будет составлять около 1855 грн (59 евро). 

Читайте также: У берегов Бердянска увидели мощный смерч (видео)

62634 dd17 mm07 yy2018 2018 июль липень лето літо поезд Укрзализныця Киев Рига Украина 62634 dd17 mm07 yy2018 2018 b.km kbgtym ktnj ksnj gjtpl Erhpfkbpyыwz Rbtd Hbuf Erhfbyf 62634 dd17 mm07 yy2018 2018 июль липень лето лыто поезд Укрзализныця Киев Рига Украина