Принц Уильям прибыл в Израиль с историческим визитом

Принц встретится с израильскими и палестинскими лидерами.

Принц Уильям прибыл в Израиль в понедельник с первым официальным визитом члена британской королевской семьи в регион, которым в прошлом управлял Лондон. Об этом сообщает Associated Press, пишет Европейская правда, сообщает КиевПравда

Прибыв из соседней Иордании, герцог Кембриджский приземлился в израильском аэропорту Бен-Гурион, а затем отправился в Иерусалим.

Три десятилетия британского правления в регионе между двумя мировыми войнами помогли установить некоторые линии разлома израильско-палестинского конфликта. Завершение мандата Великобритании в Палестине 1948 привело к окончательному созданию Израиля и Иордании. С тех пор Великобритания вместе с США является посредником в мирных усилиях.

Хотя поездка Уильяма объявлена ​​неполитической и посвящена в основном технологиям и общим израильско-арабским проектам, принц также встретится с израильскими и палестинскими лидерами и посетит достопримечательности Иерусалима. Во вторник Уильям посетит мемориал памяти жертв Холокоста в Иерусалиме.

Читайте также: В Киеве похищен сын финансового атташе посольства Ливии

62549 dd26 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо Принц Уильям Израиль 62549 dd26 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj Ghbyw Ebkmzv Bphfbkm 62549 dd26 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто Принц Уильяь Израиль