Климкин собрался "по-дружески" встретить команду из Закарпатья с чемпионата непризнанных государств

Организовал команду "Карпаталья" депутат Береговского районного совета от Демократического союза венгров Тиберий Фееш.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал победу команды "Карпаталья" (по-венгерски "Закарпатье") на чемпионате мира среди непризнанных и частично признанных стран, автономий и этнических команд. Об этом он написал на своей странице в Facebook, пишет Європейская правда, сообщает КиевПравда

"Я очень люблю футбол, но меня совсем не радуют "спортивные успехи" команды из Закарпатья, которая участвует в чемпионате мира по футболу под эгидой КОНИФА с участием команд из непризнанных государств", - написал Климкин.
"Считаю, что правоохранительные органы должны встретить команду с "дружеским" приемом на родине и спросить, откуда у них финансирование, чьей поддержкой пользуются игроки и вообще задать еще много вопросов", - добавил министр.

 

В 2018 году "Карпаталью" представляли исключительно игроки венгерских футбольных лиг, но в заявке значится немало игроков из Закарпатья, которые выступают за венгерские клубы, играя в соседней стране по венгерским паспортам.

Данный турнир называется ConIFA World Football Cup и проводится конфедерацией независимых футбольных ассоциаций, в состав которой входят федерации, не являющиеся членами ФИФА. Эта конфедерация основана в 2013 году, она проводит чемпионаты мира раз в два года. В этом году турнир проходил в Лондоне.

В этом же турнире приняли участие сборные Абхазии, Тибета, Секейского края и другие, а в отборочных матчах – даже команды так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Издание Mukachevo.net сообщает, что организовал команду "Карпаталья" депутат Береговского районного совета от Демократического союза венгров (УМДС) Тиберий Фееш. Депутат возил эту же команду на чемпионат Европы непризнанных стран, который прошел в прошлом году на Кипре.

62493 dd11 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо Климкин футбол Закарпатье Украина 62493 dd11 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rkbvrby aen,jk Pfrfhgfnmt Erhfbyf 62493 dd11 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто Клиькин футбол Закарпатье Украина