Киев выделил 220 дополнительных автобусов для встречи болельщиков из «Борисполя»

Кроме этого, между аэропортом и фан-зонами будут курсировать 150 новых автобусов-шаттлов для болельщиков.

Киев выделил 220 дополнительных автобусов туристических операторов на время проведения Лиги чемпионов УЕФА для встречи болельщиков с аэропорта "Борисполь". Об этом сообщил первый заместитель гендиректора ГП "Международный аэропорт "Борисполь" Евгений Дыхне, передаёт КиевПравда.

В дни прилета и отлета чартерных рейсов с болельщиками финала Лиги чемпионов УЕФА, в международном аэропорту "Борисполь" будет дополнительно задействованы 220 автобусов туристических операторов и автобусов выделенных Киевом, а также 150 новых автобусов-шаттлов для болельщиков, которые будут курсировать между аэропортом и фан-зонами.

Также от метро "Бориспольская" до аэропорта дополнительно будут курсировать 5 оборотных шаттлов.

Планируется, что в эти дни в аэропорту будут работать около 200 автомобилей такси. Обычно, по словам Дыхне, работает не более 140 единиц.

В связи с этим, взлетная полоса №2 будет закрыта, ее отведут под стоянку автомобилей и шаттлов.

Как сообщалось, в Киев прилетели футбольные команды финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин. Кроме того, небольшими группами уже начали прибывать первые болельщики, гости и официальные делегации Лиги чемпионов.

61737 dd23 mm05 yy2018 2018 май травень весна Фанаты автобус Борисполь 61737 dd23 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf Afyfns fdnj,ec