За неуплату штрафов украинцев будут лишать имущества

Вместе с новым законом о видеофиксации нарушений вступят в силу жесткие меры наказания.

Новая система штрафов вступит в силу вместе с введением системы видеонаблюдения, которая будет фиксировать нарушения. Водителей ждет наплыв штрафов размером по несколько тысяч гривен, причем за неуплату нарушителям будет грозить арест имущества.

Об этом напомнил на своей страничке в Facebook заместитель главы Нацполиции Вячеслав Амброськин, передает КиевПравда с ссылкой на Обозреватель. В сообщении он пояснил, что был свидетелем жесткого и массового нарушения ПДД на Крещатике, когда автомобили не пропустили скорую помощь с включенными сигналами, проезжающую на запрещенный сигнал светофора.

"…Нарушения ПДД будут фиксироваться, а дальше домой к правонарушителю придет сообщение, что вы нарушили правила и штраф 5-10 тысяч грн, а в случае неуплаты - дальнейшее арест имущества. Вот тогда все массово и вернутся к тщательному соблюдению правил. Потому что дешевле выполнить, чем не выполнить", - заявил замглавы Нацполиции.

Многие водители сетуют на отсутствие должного контроля на дорогах страны. Но в полиции отмечают, что видеофиксация заменит гаишников и станет более честным наблюдателем и контролером. 

61060 dd07 mm05 yy2018 2018 май травень весна закон штраф украинцы имущество 61060 dd07 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf pfrjy inhfa erhfbyws bveotcndj 61060 dd07 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна закон штраф украинці иьущество