Порошенко принял новый закон, готовятся массовые аресты

Изменения коснутся сотен людей.

Украинский президент Петр Порошенко подписал закон об усилении наказания за доведение до самоубийства.

Согласно документу "О внесении изменений в УКУ" (ст.120 Уголовного кодекса Украины, предусматривается наказание до трех лет лишения свободы, передает КиевПравда с ссылкой на Politeka.

Распространяться закон в первую очередь на тех, кого обвиняют в жестоком обращении, шантаже, систематическом унижении, или принуждении. Квалифицируется это как "склонение к самоубийству", или "другие действия, которые влекут за собой суицид".

"Кроме доведения до самоубийства путем унижения, шантажа и жестокого обращения, уголовная ответственность будет распространяться на доведение до суицида путем системного принуждения к действиям, противоречащим воле человека, Уголовная ответственность теперь предусмотрена за понуждение к самоубийству и другие действия которые способствуют совершению суицида", - значится в сообщении.

Известно, что не так давно копы провели массовые "рейды" и в сети – проверка касалась выявления и закрытия скандально известных групп смерти, по вине администраторов которых также произошло немало суицидов среди подростков.

Подпадают ли они под нормы недавно принятого закона, депутаты пока не уточнили.

58412 dd06 mm03 yy2018 2018 март березень весна фото галерея самоубийство закон Петр Порошенко 58412 dd06 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz cfvje,bqcndj pfrjy Gtnh Gjhjityrj 58412 dd06 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна фото галерея саьоубийство закон Петр Порошенко