На Закарпатье нашли туристов, которые 3 дня блуждали по Карпатам

Двух пропавших 25 февраля туристов в горах Карпат, сегодня около 11.30 нашли спасатели Ясинянского горного спасательного отделения.

Об этом сообщили в в ДСНС в Закарпатской области, пишет КиевПравда.

Полиция в Закарпатье сообщила об исчезновении двух туристов в горах - житель Киева и жительницы Днепра, которые с 25 февраля не выходили на связь.

"Эти два человека потерялись еще в воскресенье, 25 февраля. Но об их исчезновении было сообщено только вчера вечером после обращения матери одного из туристов. Как выяснилось, туристы утром взяли на прокат лыжи и отправились на пастбище Драгобрат. Поднялись на извлечении, и после этого их никто не видел. Владелец отеля не обратил внимания на исчезновение постояльцев. Так как люди не смогли воспользоваться мобильным, они не сообщили о том, что потерялись. Было организовано три спасательные группы в составе 17 человек и четырех единиц техники, в том числе и ратраки местных жителей. В итоге туристов нашли в горах в домике пастуха в долине Урда, где они трое суток ждали спасение ", - рассказала пресс-секретарь ДСНС в Закарпатской области Наталия Батыр.

Уже после спасения отдыхающие рассказали, что потеряли ориентир в горах и не смогли вернуться на турбазу. Сообщить о происшествии они не могли, ведь один телефон оставили заряжаться в номере отеля, а другой телефон сел. К тому же там был плохой сигнал сети.

58158 dd28 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима туристы Закарпатье спасатели 58158 dd28 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf nehbcns Pfrfhgfnmt cgfcfntkb 58158 dd28 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа туристі Закарпатье спасатели