Под Радой начались столкновения: митингующие забрасывают вход покрышками

Под стенами Верховной Радой произошли столкновения между правоохранителями и митингующими людьми.

Об этом рассказали пострадавшие в стриме Семена Семенченко в Facebook, информирует КиевПравда.

Мужчина говорит, что силовики их очень жестко били по голове. У мужчины при этом видна кровь на лице. Он признается, что двоих силовиков "уронил в ответ", хотя был не вооружен.

Люди забросали вход в Раду шинами.

Как передает корреспондент "Страны", силовики под Радой забрали у активистов шины. Есть задержанные и раненые.

Судя по словам пострадавших митингующих, силовики просто пошли на них в атаку без предупреждения, когда они хотели пообщаться с Андреем Парубием.

Другой очевидец рассказывает, что со стороны полиции в них даже летели камни, палки, он видел телескопические дубинки и дубинки.

Были задержаны по меньшей мере 3 человека.

Сейчас митингующие стоят у ограждения перед входом в Раду, а напротив них - силовики. Сейчас все мирно. Но возле входа в парламент на полу появился черный след - как от взрыва или огня. Также недалеко стоит несколько стеклянных бутылок. Возможно, это коктейли Молотова.

58101 dd27 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима видео відео фото галерея верховна рада ВР верховная рада столкновения 58101 dd27 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf cnjkryjdtybz 58101 dd27 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа видео выдео фото галерея верховна рада ВР верховная рада столкновения