Куда деваются люди: в Польше насчитали более двух миллионов мигрантов из Украины

В польском правительстве подчеркнули, что у стран нет проблем с нелегальным наплывом украинских иммигрантов, а украинцы положительно повлияли на рынок труда.

В Польше находятся уже более двух миллионов украинских иммигрантов. Об этом сообщила министр по вопросам гуманитарной помощи и беженцев в Польше Беата Кемпа в интервью Super Express, пишет КиевПравда.

"По нашим оценкам, украинцев в Польше уже может быть больше двух миллионов. Конечно, многие из них здесь в связи с конфликтом в Украине. Это также аргумент, который мы представим в Европейскую комиссию в этом бою, в котором мы ответим, почему мы не принимали беженцев во время предварительного распределения (программы ЕС по переселению мигрантов)", - отметила Кемпа.

Министр подчеркнула, что у Польши нет проблем с нелегальным наплывом украинских иммигрантов, и добавила, что украинцы положительно повлияли на рынок труда. 

"Они работают ответственно. Безработица снизилась до рекордного уровня", - пояснила она.

Однако украинцы должны принять во внимание, что Польша не согласится на "неправильные коды памяти". "Возьмем случаи в пяти восточных провинциях Второй Речи Посполитой и резню, которая там происходила. Я не могу себе представить, что польское государство примет славу этих преступников! Это был геноцид", - сказала министр.

Напомним, польские пограничники начали массовую проверку фирм, которые занимаются трудоустройством иностранцев. Во время одной из проверок были выявлены 126 граждан Украины, которые работали в Гданьске без документов. Их всех депортируют из страны.

58063 dd26 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима Польша украинцы заробитчаны 58063 dd26 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf Gjkmif erhfbyws pfhj,bnxfys 58063 dd26 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа Польша украинці заробитчані