У Гройсмана изменили механизм монетизации субсидий

Правительство усовершенствовало механизм монетизации субсидий, который был введен в Украине с 1 января 2018 года.

Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк на своей странице в Facebook, пишет КиевПравда.

Документ совершенствует механизм перечисления субвенции из государственного бюджета на оплату льгот и жилищных субсидий.

Это решает те проблемные вопросы, которые по результатам мониторинга работы системы, возникали у участников процесса с 1 января этого года.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования и применяется с 1 января 2018 года.

Согласно принятому решению, теперь расчеты за квартирную плату (содержание домов и сооружений и придомовых территорий), управление многоквартирным домом, вывоз бытового мусора и жидких нечистот будут осуществляться на основании информации управлений соцзащиты о начисленных льгот и субсидий, но не выше фактического потребления.

Средства Казначейство будет перечислять на счета в банковских учреждениях.

В то же время для поставщиков услуг по водоснабжению и водоотведению предусмотрена возможность направления средств на расчеты за питьевую воду, приобретенную для централизованного снабжения потребителям.

А для предоставителей услуг централизованного теплоснабжения предусмотрена возможность направления средств на оплату покупной тепловой энергии, питьевую воду и услуги по водоснабжению, приобретенные для предоставления услуг по централизованному снабжению горячей воды.

57939 dd23 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима Гройсман субсидии субсидии монетизация 57939 dd23 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf Uhjqcvfy ce,cblbb ce,cblbb vjytnbpfwbz 57939 dd23 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа Гройсьан субсидии субсидии ьонетизация