В посольстве Украины в Москве прошёл флешмоб в день рождения Сущенко (фото, видео)

Сегодня незаконно задержанному и арестованному российскими силовиками украинскому журналисту Роману Сущенко исполнилось 49 лет.

В Посольстве Украины в Москве прошел флешмоб по случаю дня рождения украинского журналиста Романа Сущенко, незаконно удерживаемого в СИЗО «Лефортово», пишет КиевПравда. Как передаёт собственный корреспондент УНИАН в РФ, украинские дипломаты, чтобы выразить поддержку Сущенко, подготовили баннер с надписью: «С Днём рождения, Роман!» и хештегом FreeSushchenko. Временный поверенный в делах Украины в РФ Руслан Нимчинский сообщил, что консул отправился в СИЗО на встречу с Сущенко и лично передаст поздравления. 

«Мы желаем ему твердости духа и крепкого здоровья. У нас есть надежда, и все делаем для того, чтобы следующий день рождения Роман встретил в кругу друзей и родных», - сказал Нимчинский.

Он подчеркнул, что ситуация с посещением украинских политзаключённых никогда не была легкой. Нимчинский добавил, что консулы посещают украинцев не только в Москве, но и в других регионах. 

«Иногда наши консулы преодолевают до тысячи километров за рулём, чтобы оказать содействие и помощь - моральную и финансовую», - сказал он.

Украина сделает все возможное, чтобы журналист Роман Сущенко скорее вернулся домой, как и другие украинцы, которые находятся в заложниках в России, в оккупированном Крыму и на Донбассе. Об этом в Facebook заявил президент Украины Петр Порошенко.



57249 dd08 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима видео відео фото галерея посольство флешмоб флэшмоб Сущенко 57249 dd08 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz gjcjkmcndj aktivj, akэivj, Ceotyrj 57249 dd08 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа видео выдео фото галерея посольство флешьоб флэшьоб Сущенко