Десятки пострадавших: в Киеве задержали банду, которая незаконно «отжимала» жилье

Группой руководил ранее судимый «криминальный авторитет».

Служба безопасности Украины разоблачила в столицу организованную преступную группировку, которая осуществляла мошеннические сделки в сфере недвижимости. Об этом говорится в сообщении пресс-службы силовиков, пишет КиевПравда.

Установлено, что в ее состав, которую «курировал» ранее судимый местный «криминальный авторитет», входило семь киевлян. Для переоформления жилья на подставных лиц злоумышленник использовал поддельные доверенности и вносили неправдивые данные в систему Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Правоохранители отмечают, что за 2017 год злоумышленники осуществили отчуждение нескольких жилых и нежилых объектов недвижимости в центральных районах столицы.

Сотрудники СБУ задержали организатора противоправной схемы по месту его временного проживания в Голосеевском районе Киева.

Во время обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли поддельные печати юридических лиц, паспорта граждан Украины и незаполненные нотариальные бланки. У главаря группировки оперативники спецслужбы обнаружили также самодельное огнестрельное оружие, более трехсот патронов калибра 7,62 мм и специальные технические средства для снятия информации.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 190 УК Украины. Решается вопрос о объявлении задержанного и другим фигурантам дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

57238 dd08 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима задержание Киев банда 57238 dd08 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf pflth;fybt Rbtd ,fylf 57238 dd08 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа задержание Киев банда