В Украину идет оттепель, - синоптик

На выходных в Украине - мокрый снег, дождь и оттепель. На Востоке и в Центре еще до 5 мороза.

Об этом в Фейсбуке пишет синоптик Наталья Диденко, пишет КиевПравда.

Подаем сообщение полностью:

«Начну с воскресенья.

Мокрый снег, дождь и оттепель. На Востоке и в Центре еще до 5 мороза. Такой погода 28 января. Дождь - скорее в западных областях, мокрый снег - местами на остальной территории. Такой, периодический, вечером в воскресенье - интенсивный. Поэтому уже вытяните резиновые сапоги или лыжные высокие ботинки, а также желательно темную верхнюю одежду, потому что машины и лужи вновь объединяются против пешеходов. Возвращаемся к субботе.

Завтра движения воздуха к потеплению уже ощущаться.

Хотя ближайшей ночью еще будет морозно, а на Востоке и в Центре до -11-14 градусов, однако завтра днем ​​в большинстве наших областей -2-5 градусов. На Востоке днем ​​ожидается еще до -8-10. А вот Запад снова будет самым теплым, -2 + 3 градуса, на Закарпатье до + 3 + 7 градусов.

В Киеве в субботу увеличение облачности, в воскресенье мокрый снег. Ближайшей ночью в столице до -10, завтра днем ​​-3-4. В воскресенье ночью в Киеве -5-7, днем ​​около нуля. Оттепель - явление зимой периодическое. Но не всегда благоприятное. Потому что, говорят, что оттепели вредят посевам озимой пшеницы. Также препятствуют движению автотранспорта, а смена периодов оттепели морозами негативно влияет на иммунитет человека, увеличивается количество простудных заболеваний, могут развиваться хронические заболевания, значительно обостряется метеочувствительность.

Ну, не знаю, как там озимой пшеницы, а я, если честно, жду эту оттепель, так писляларингитний организм уже хочет нормально дышать, а не через шарф со слезами на морозе. Так что пусть уж приходит. И мне радость, и прогноза - хороший результат".

56651 dd26 mm01 yy2018 2018 январь січень зима украинцы погода синоптики 56651 dd26 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf erhfbywы gjujlf cbyjgnbrb 56651 dd26 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа украинцы погода синоптики