В Киеве детей без прививки от кори не пустят в школу

Вакцинация возможна до 30 лет и в течение 72 двух часов после начала болезни.

В столице детей без прививки от кори не будут пускать на обучение.

О таком решении объявили в КГГА, впрочем, когда начнет действовать запрет, не уточнили, передает КиевПравда с ссылкой наТСН. 

В городе продлили работу кабинетов вакцинации на выходные. Превентивные меры будут действовать минимум месяц, карантин пока не будут объявлять.

За первые десять дней нового года в Киеве - уже 61 больной. Представления в цирке "Кобзов", где, вероятно, заразились полтора десятка человек, отменили. На Одесчине от инфекции умерли трое детей. Лекарств от кори нет, а предотвратить болезнь можно только прививкой. Врачи настаивают, что даже во время вспышки инфекции вакцинироваться надо даже после непосредственного контакта с больным.

Власти решили прибегнуть к суровым профилактическим мерам школах и садиках. Об этом предупредили в городской администрации. Ведь за первые десять дней года уже зафиксировали почти столько же случаев заболевания корью, как за весь 2017 год.

Дети, которые не болели корью, у которых отсутствуют прививки или справки от медицинских учреждений относительно противопоказаний, к занятиям в школах и дошкольных учреждениях допускаться не будут.

55966 dd11 mm01 yy2018 2018 январь січень зима школа Киев дети инфенкция инфенкция прививки корь 55966 dd11 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf irjkf Rbtd ltnb byatyrwbz byatyrwbz ghbdbdrb rjhm 55966 dd11 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа школа Киев дети инфенкция инфенкция прививки корь