Три главных признака того, что вы пьете слишком много кофе

Полезные советы от медиков тем, кто пьет много кофе

Согласно статистике, каждый человек выпивает около 95 литров кофе в год, пишет КиевПравда. Столь крупная доза такого напитка может негативно повлиять на здоровье. Чтобы избежать этого диетологи обращают внимание на три основных признака того, что вам стоит сократить употребление кофе.

Прислушайтесь к работе сердца. Две небольшие чашки кофе в день, по мнению медиков, положительно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы. Однако уже третья приводит к тому, что нарушается ритм работы сердца.  Для здорового человека это не опасно, если это состояние не длится бесконечно. Головокружение, учащенное дыхание, ощущение напряжения в грудной клетке – это сигналы того, что, возможно, стоит перейти на легкий чай.

man-who-drinks-a-lot-of-coffee

 

Нагрузка на желудок. Чашка кофе провоцирует подъем уровня желудочного сока до 15%. В связи с этим процессы пищеварения протекают быстрее, особенно после употребления кофе натощак, что приводит к более быстрому обмену веществ. Но вместе с тем повышенное количество желудочного сока непосредственно приводит к изжоге и не очень приятным сокращениям желудка.

Большое количество желудочного сока и усиление перистальтики кишечника способствуют тому, что съеденная пища быстрее переваривается. Пища, вместо того, чтобы усваиваться медленно, буквально движется через весь пищеварительный тракт, и значительную часть питательных веществ организм не впитает.

180463413

 

Проблемы с почками. Кофе провоцирует мочегонный эффект. Особенно осторожными должны быть люди со склонностью к проблемам с почками. Оксалаты, содержащиеся в кофе, соединяются с кальцием и образуют отложения, которые позже приведут к болевым ощущениям, в виде камней в почках. 

55879 dd10 mm01 yy2018 2018 январь січень зима здоровье кофе польза 55879 dd10 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf pljhjdmt rjat gjkmpf 55879 dd10 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа здоровье кофе польза