Порошенко поздравил украинцев с Новым годом

Глава государства пожелал украинцам мира, счастья и благополучия.

Пресс-служба главы государства обнародовала полный текст новогоднего поздравления президента Украины Петра Порошенко, передает КиевПравда.

Дорогие украинцы!

Прежде всего, давайте вместе порадуемся за наших соотечественников, которые на днях вернулись из плена к родным и близким. Слава Богу, накануне праздников их удалось-таки вырвать из вражеских застенков.

С глубоким уважением поздравляем украинских воинов. Они надежно держат оборону на восточных рубежах. А мы и в дальнейшем будем укреплять новую армию, - нашу гордость и нашу славу.

Сквозь искусственные линии разграничения мои искренние пожелания пусть услышат Крым и Севастополь, Донецк и Луганск. Братья и сестры, ваш дом – Украина... А грабителя, который разорил наш дом - придет время - прогоним и накажем.

Петр Порошенко призвал украинцев порадоваться за соотечественников, которые на днях вернулись из плена к родным и близким. Он пообещал, что Украина обязательно прогонит со своей территории вражеских захватчиков. Президент напомнил украинцам обо всех достижениях и победах государства в 2017 году.

Шлю искренние праздничные поздравления нашим международным партнерам. Соединенные Штаты только что обнародовали решение о поставки нам современного оборонительного оружия. Шаг в этом направлении сделала Канада и другие государства. Евросоюз также продлил санкции против страны-агрессора.

И как будто под елку легло решение Стокгольмского арбитража. Оно защитило нас от крайне невыгодных условий газового контракта девятого года.

Еще раз поздравляю сотни тысяч украинцев, которые уже воспользовались безвизом. И миллионы, которым он еще пригодится. И всех нас – с уверенным и необратимым движением в Европу. Еще прошлогодней праздничной ночью мы только загадывали желание о безвизе, и вот оно – свершилось.

Пусть и не без ошибок, но двигаемся вперед. После нескольких лет кризиса, которую вызвала война, переходим к восстановлению и развитию.

За все, чего страна достигла, - огромная благодарность каждому из вас. Это – результат совместного труда.

В новом году Правительство должно ускорить темпы роста. Требуется повышение уровня жизни, ощутимое для большинства украинцев. И это нам по силам.

Как Президент - обеспечу политические условия, необходимые для экономического подъема. У тех, кто хочет поджечь дом изнутри, – следует забирать спички. А тех, кто будет нападать на нас извне, - наоборот, открывать огонь. И как зеницу ока беречь наше единство.

Оптимизм, вера в свою страну, в свои силы – наш главный ресурс. И все будет хорошо. Для этого, как учил владыка Любомир Гузар, нам следует молиться так, будто все зависит от Бога, но работать так, будто все зависит от нас.

Желаю гражданам Украины и украинцам всего мира мира, счастья, благополучия!

С Новым годом!

Слава Украине! 

55524 dd01 mm01 yy2018 2018 январь січень зима видео відео Петр Порошенко поздравление Новый год 55524 dd01 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj Gtnh Gjhjityrj gjplhfdktybt Yjdыq ujl 55524 dd01 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа видео выдео Петр Порошенко поздравление Новый год